|
|
 |
 |
 |
|
Бронирование по телефону: +79787616931
Свалява, город на р. Латорице, сменила несколько названий. Была она Золявой, Солявой, Сольвой. Название города происходит от слова «соль» и употребляется с тех времен, когда Свалява была центром экспортирования соли из Мараморошской жупы в соседние государства.
Свалява расположена в широкой живописной долине на берегу р. Латорицы (67 км от Ужгорода по шоссе и 90 км по железной дороге).
Окрестности города богаты источниками щелочно-углекислых вод типа "Боржоми" Возле них созданы санатории "Поляна", "Солнечное Закарпатье", "Цветок Полонины", где больных лечат минеральной водой, с помощью для ванн и питья.
Недалеко от города налажен разлив минеральных вод "Поляна", "Лужанская", известных и за пределами Украины.
|
|
 |
 |
 |
|
![]() | Объекты: | ![]() |
![]() | Закарпатье | ![]() |
![]() | Карпаты | ![]() |
![]() | Курортные зоны | ![]() |
|